Suite aux annonces du gouvernement, l’Institut suédois est actuellement fermé. En attendant la réouverture, profitez de notre programmation digitale et de la vente à emporter du Café suédois. A bientôt, on espère !
Notice close

Contacts

Accueil :

Tel : +33 (0)1 44 78 80 20
Email: institutsuedois@si.se

Direction :

  • Ewa Kumlin, directrice de l’Institut suédois et conseillère près de l’Ambassade de Suède : direction@si.se 
  • Maria Ridelberg-Lemoine, directrice adjointe : mrl@si.se, tel : +33 (0)1 44 78 80 21
  • Susanne Kleve-Guérinet, assistante de direction : susanne.kleve@si.se, tel : +33 (0)1 44 78 80 16

Communication et presse :

  • Gunilla Norén, responsable communication et presse  gunilla.noren@si.se, tel : +33 (0)1 44 78 80 15, +33 (0)6 28 69 93 13

Programmation culturelle :

  • Marion Alluchon, cheffe de projet art contemporain, design, architecture, mode et artisanat : marion.alluchon@si.se, tel : +33 (0)1 44 78 80 18
  • Marica Finnsiö, responsable projet livre Institut suédois 50 ans : marica.finnsio@si.se, tel : +33 (0)6 01 19 01 20
  • Aino Höglund, cheffe de projet littérature : aino.hoglund@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 95 (en congé maternité jusqu’à mi-septembre)
  • Eva Jernström, cheffe de projet littérature : eva.jernstrom@si.se, tel +46 (0) 84537958
  • Baptiste Pépin, chef de projet cinéma, musique et spectacle vivant : baptiste.pepin@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 90
  • Maria Ridelberg-Lemoine, cheffe de projet photo : maria.ridelberg-lemoine@si.se, tel : +33 (0)1 44 78 80 21

Service des publics – visites guidées :

Cours de suédois :

Résidences :

Administration :

Technique, bâtiment, logistique et entretien :

  • Fredrik Ramberg, responsable du bâtiment, informatique et technique : fredrik.ramberg@si.se, tel : +33 (0)6 72 91 91 64
  • Peter Nilstam, régisseur technique : peter.nilstam@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 93
  • Aliénor Puyou-Mégnou, coordinatrice de l’entretien et assistante logistique : paris.entretien@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 99
Questions & Réponses