Accueil :

+33 (0)1 44 78 80 20
institutsuedois@si.se

Direction :

  • Ewa Kumlin, directrice de l’Institut suédois et conseillère près de l’Ambassade de Suède
  • Maria Ridelberg-Lemoine, directrice adjointe : mrl@si.se, +33 (0)1 44 78 80 21
  • Susanne Kleve-Guérinet, assistante de direction : Susanne.kleve@si.se, +33 (0)1 44 78 80 16

Communication et presse :

  • Orane Leduc, remplaçante responsable communication et presse : orane.leduc@si.se, +33 (0)6 09 99 99 24
  • Anna Börjesson, chargée communication et presse : anna.borjesson@si.se, + 33 (0) 7 71 44 68 97
  • Gunilla Norén, responsable communication et presse  gunilla.noren@si.se, +33 (0)1 44 78 80 15
    (en congé maternité jusqu’au 3 janvier 2021 inclus)

Programmation culturelle :

  • Marion Alluchon, cheffe de projet art contemporain, design, mode et artisanat : marion.alluchon@si.se, +33 (0)1 44 78 80 18
  • Marica Finnsiö, remplaçante cheffe de projet société, égalité des genres et développement durable : marica.finnsio@si.se, +33 (0)6 01 19 01 20
  • Aino Höglund, cheffe de projet littérature : aino.hoglund@si.se, +33 (0)7 71 44 68 95
  • Maud Jäderholm, cheffe de projet société, égalité des genres et développement durable : maud.jaderholm@si.se, +33 (0)1 44 78 80 23 (en congé maternité jusqu’en février 2021)
  • Baptiste Pépin, chef de projet cinéma, musique et spectacle vivant : baptiste.pepin@si.se, +33 (0)7 71 44 68 90
  • Maria Ridelberg-Lemoine, cheffe de projet photo : maria.ridelberg-lemoine@si.se,
    +33 (0)1 44 78 80 21

Service des publics – visites guidées :

Cours de suédois :

Résidences :

Administration :

Technique, bâtiment, logistique et entretien :

  • Fredrik Ramberg, responsable du bâtiment, informatique et technique : fredrik.ramberg@si.se, +33 (0)6 72 91 91 64
  • Peter Nilstam, régisseur technique : peter.nilstam@si.se, +33 (0)7 71 44 68 93
  • Aliénor Puyou-Mégnou, coordinatrice de l’entretien et assistante logistique : paris.entretien@si.se +33 (0)7 71 44 68 99