Contacts

Accueil :

Tel : +33 (0)1 44 78 80 20
Email: institutsuedois@si.se

Direction :

  • Ewa Kumlin, directrice de l’Institut suédois et conseillère près de l’Ambassade de Suède : direction@si.se 
  • Charlotta Breide, responsable admistraive et financière, directrice adjointe : charlotta.breide@si.se, tel : +33 (0)1 44 78 80 20
  • Susanne Kleve-Guérinet, assistante de direction : susanne.kleve@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 87

Communication et presse :

  • Gunilla Norén, responsable communication et presse :  gunilla.noren@si.se, tel : +33 (0)6 28 69 93 13
  • Emilie Mathieu, chargée de communication et presse : emilie.mathieu@si.se, tel : +33 (0)6 09 99 99 24

Programmation culturelle :

  • Marion Alluchon, cheffe de projet art contemporain, design, architecture, mode et artisanat : marion.alluchon@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 89
  • Marica Finnsiö, responsable projet livre Institut suédois 50 ans : marica.finnsio@si.se, tel : +33 (0)6 01 19 01 20
  • Aino Höglund, cheffe de projet littérature : aino.hoglund@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 95
  • Baptiste Pépin, chef de projet cinéma, musique et spectacle vivant : baptiste.pepin@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 90
  • Maria Ridelberg-Lemoine, cheffe de projet photo et patrimoine culturel : maria.ridelberg-lemoine@si.se, tel : +33 (0)6 48 10 22 35

Service des publics – visites guidées :

  • Emmanuel Curtil, chargé de médiation culturelle : emmanuel.curtil@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 94
  • Emma Hansson, chargée de médiation culturelle : emma.hansson@si.se, tel : +33 (0)6 09 45 42 75

Cours de suédois :

Résidences :

Administration :

  • Charlotta Breide, responsable admistraive et financière, directrice adjointe : charlotta.breide@si.se, tel : +33 (0)6 18 58 96 87
  • Katharina Stellan, aide à l’administration : katharina.stellan@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 92

Technique, bâtiment, logistique et entretien :

  • Linus Holzapfel, administrateur de bureau et de bâtiment : linus.holzapfel@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 88
  • Peter Nilstam, régisseur technique : peter.nilstam@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 93
  • Aliénor Puyou-Mégnou, coordinatrice de l’entretien et assistante logistique : paris.entretien@si.se, tel : +33 (0)7 71 44 68 99
Questions & Réponses