Accueil :

+33 (0)1 44 78 80 20
institutsuedois@si.se

Direction :

Ewa Kumlin, directrice de l’Institut suédois et conseillère près de l’Ambassade de Suède
Maria Ridelberg-Lemoine, directrice adjointe : mrl@si.se, +33 (0)1 44 78 80 21
Susanne Kleve-Guérinet, assistante de direction : Susanne.kleve@si.se, +33 (0)1 44 78 80 16

Communication et presse :

Orane Leduc, remplaçante responsable communication et presse : orane.leduc@si.se, +33 (0)6 09 99 99 24
Anna Börjesson, chargée communication et presse : prod@si.se, + 33 (0) 7 71 44 68 97
Gunilla Norén, responsable communication et presse (en congé maternité jusqu’au 3 janvier 2021 inclus) gunilla.noren@si.se, +33 (0)1 44 78 80 15

Programmation culturelle :

Marion Alluchon, cheffe de projet art contemporain, design, mode et artisanat : marion.alluchon@si.se, +33 (0)1 44 78 80 18
Aino Höglund, cheffe de projet littérature : aino.hoglund@si.se, +33 (0)7 71 44 68 95
Maud Jäderholm, cheffe de projet société, égalité des genres et développement durable : maud.jaderholm@si.se, +33 (0)1 44 78 80 23
Baptiste Pépin, chef de projet cinéma, musique et spectacle vivant : baptiste.pepin@si.se, +33 (0)7 71 44 68 90
Maria Ridelberg-Lemoine, cheffe de projet photo : maria.ridelberg-lemoine@si.se,
+33 (0)1 44 78 80 21

Service des publics – visites guidées :

Emmanuel Curtil, chargé de médiation culturelle : emmanuel.curtil@si.se, +33 (0)7 71 44 68 94
Mirana Andrianasy, chargée de médiation culturelle : mirana.andrianasy@si.se, +33 (0)7 71 44 68 98

Cours de suédois :

Katharina Stellan, coordinatrice : coursdesuedois@si.se, +33 (0)1 44 78 80 24

Résidences :

Maria Ridelberg-Lemoine, responsable des résidences : maria.ridelberg-lemoine@si.se,
+33 (0)1 44 78 80 21

Administration :

Marianne Lermier, administratrice et responsable du personnel : marianne.lermier@si.se,
+33 (0)1 44 78 80 17
Katharina Stellan, aide à l’administration : katharina.stellan@si.se, +33 (0)1 44 78 80 24

Technique, bâtiment, logistique et entretien :

Fredrik Ramberg, responsable du bâtiment, informatique et technique : fredrik.ramberg@si.se, +33 (0)6 72 91 91 64
Peter Nilstam, régisseur technique : peter.nilstam@si.se, +33 (0)7 71 44 68 93
Aliénor Puyou-Mégnou, coordinatrice de l’entretien et assistante logistique : paris.entretien@si.se +33 (0)7 71 44 68 99